Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Лучший сомелье России 2019

19.06.2019
В мире
Лучший сомелье России 2019

Лучший сомелье России 2019. 30 марта в Москве состоялся финал XIX Российского конкурса сомелье. В конкурсе принимали участие более 100 человек с разных городов России. В итоге, после преодоления череды сложнейших теоретических и практических заданий, победителем стал Григорий Чегодаев из Краснодара. Григорий является президентом ассоциации сомелье Краснодарского края и работает шеф-сомелье в ресторане Wine & Vine. Второе место заняла Светлана Добрынина (Москва, ресторан "Китайская грамота"), третье – Владимир Косенко (Москва, Wine State). 


Запрет на алкоголь в Великобритании. Не только Россия страдает от не в меру употребляющих на борту самолета. В Великобритании запретили употреблять алкоголь, купленный в магазинах Duty Free, в самолете. До этого алкоголь помещали в обычный пакет, теперь — в плотные запечатанные. В Гатвике пошли дальше и запретили продавать миниатюры алкоголя. В 2017 году из-за употребляющих произошло 422 серьезных происшествия на самолетах, вылетающих из Британии — это в два раза меньше данных за 2014 год.  


Самый дорогой портвейн. Спрос на крепленые вина не такой высокий, каким он был 30 лет назад. Из-за этого производители стараются делать акцент на премиальных продуктах, выпускаемых в ограниченном количестве. Вот и недавно на аукционе продали один из пяти портвейнов Niepoort 1863 в декантере от Лалик — за него отдали 134000$, и на сегодня это самый дорогой портвейн.

1.jpeg


Необычная бочка. Американская компания Modern Cooperage придумала ее еще в 2013 году. Внешние части бочки выполнены из нержавеющей стали, а вот внутренности – из дуба. Количество дощечек может варьироваться – от 9-10 (аналог 100% дуба) до 25 (250% дуба), происхождение тоже. Можно поставить французский дуб, американский, венгерский и другие. Остальные параметры, например, обжиг, также допустимы.Производители такой бочки утверждают, что она является более «экологичной» и менее трудозатратной. Пока такую бочку чаще используют создатели крепких напитков, например, производители премиального рома Seven Fathoms. Стоит такая бочка 3000$. 

2.jpeg


Лучший сомелье мира. В марте также состоялся конкурс на звание лучшего сомелье мира. Он проходил в бельгийском городе Антверпене. Второе и третье места разделили Nina Jensen (Дания) и Raimonds Tomsons (Латвия), а победителем стал Marc Almert из Германии. Необычным является его молодой возраст, в этом году Марку исполняется 28 лет, а также то, что он участвовал в таком сложном конкурсе впервые.  

3.jpeg


Понравилась статья? Расскажите о ней!

3559
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка