Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Как вино влияет на употребление соли?

19.06.2019
Делимся опытом
Как вино влияет на употребление соли?

Вино положительно влияет на здоровье. Один из аспектов такого влияния, не очевидный на первый взгляд – это высокое содержание солей калия. В среднем, 100 г. вина содержит 85-90 мг. калия – это около  2% ежедневной нормы человека. Для организма этот элемент ценен тем, что он замещает избыточный натрий в организме. Хлорид натрия – поваренная соль – является одним из необходимых компонентов в нашем обмене веществ. Но его избыток приводит к повышению давления и другим проблемам со здоровьем.

Питание в современном мире, с быстрыми перекусами, фастфудом и снеками приводит к тому, что мы едим слишком много соли. Калий близок по химическим свойствам к натрию, но при этом не поднимает  кровяное давление. Соли калия  заменяют соли натрия в обменных процессах в организме, а избыточное количество натрия выводится вместе с жидкостью.

Таким образом, люди, которые регулярно пьют вино, привыкают есть меньше соли – что в конечном итоге приносит пользу их сосудам и сердцу.

Понравилась статья? Расскажите о ней!

4179
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка