Москва
+7 (495) 775-00-01 пн-пт с 09:00 до 18:00

Мороженое против вампиров

19.06.2019
Еда и вино
Мороженое против вампиров
Сколько людей, столько и вкусов. Кому-то кажется чудаковатым Селедка под шубой (которую иностранцы, кстати, зовут “сухим борщом”), а кто-то не понимает кайфа в устрицах. Чеснок – частый компонент при приготовлении блюд, а также народный целитель от простуд и прочих надувов. Но какому-то фрику стало мало просто еды с добавлением чеснока, и он  1.jpeg(или она) придумал чесночное мороженое.

Главной Меккой для чесночного мороженого является город Гилрой, Северная Калифорния. Даже если просто проезжать мимо него на машине с приопущенными стеклами, можно почувствовать специфический запах. В Гилрое, который сам себя называет “Чесночной столицей мира”, можно найти магазины, фермерские лавки и ежегодные фестивали, посвященные чесноку.
Само же мороженое состоит из ванильной основы, которая и ощущается в начале. Затем чувствуется чеснок, практически в конце языка, и этот вкус распространяется по мере того, как во рту тает мороженое. Органолептика чеснока не так и проста – иногда он ощущается сладковатым (если слегка поджарен), иногда маслянистым.

Помимо ванильной основы предлагаются и другие варианты, например, шоколадная, миндальная, фисташковая и из пекана. Общее наслаждение таким мороженым, конечно, зависит от степени любви к чесноку.

На заметку: в ресторане The Stinking Rose чесночное мороженое подают как соус, например, к стейкам. В Гильрое, помимо многочисленных магазинов, продающих чесночное мороженое, проводится ежегодный чесночный фестиваль, в основном в июле. После него можно точно не бояться вампиров.





Фото: 
thoughtrot.com/national-ice-cream-day/garlic-ice-cream/
alchetron.com/Garlic-ice-cream

Понравилась статья? Расскажите о ней!

2933
Дистанционная продажа алкогольной продукции запрещена. Продажа осуществляется по месту нахождения розничных магазинов. Контактные сведения, сведения о действующих лицензиях, адресах, времени работы розничных магазинов расположены в разделе «Винотеки».

Заявка

Сбор лидов общий

Под заказ

Внимание: этого товара может не быть в России\у поставщика, ближайшие варианты поставки вам озвучит менеджер.

Подобрать альтернативу

Ваш отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор.

Спасибо, что делитесь опытом!

Ваша оценка